После пожара 18 сентября в порту Гент, который вывел из строя контейнерный кран, погрузочно-разгрузочные работы на терминале Гента GCT были прекращены и перенесены на другой контейнерный терминал. Начиная с 39-й недели и вплоть до последующего уведомления суда Containerships будут заходить на терминал Intermodaal Platform Gent (IPG) в Генте, сообщает компания в пресс-релизе.

С 24 сентября импортные контейнерные грузы вывозятся с терминала IPG.

Портовые сборы, применявшиеся на терминале GCT, останутся без изменений и на терминале IPG.

Судоходная, транспортная и логистическая компания Containerships создана в 1966 г. британской Sea Containers и финским предпринимателем Вели Нордстремом. К 1990 г. компания стала ведущим каботажным перевозчиком. В 1994 г. представительства Containerships были открыты в Санкт-Петербурге и Москве.

В 2014 г. для расширения присутствия на рынках России и Финляндии компания добавила к сервису, соединяющему Санкт-Петербург и Хельсинки, судозаход на терминал в порту Любек (Германия). Помимо транспортных услуг компания предоставляет полный пакет услуг по таможенному оформлению грузов.

Компания осуществляет перевозку грузов между Россией, Странами Балтии, Великобританией, Северным морем, Северной Африкой и Средиземноморьем. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий