Объемы перевозок грузов “Укрзализныци” за 8 месяцев, по оперативным данным, уменьшились на 19 млн. т – на 6,6% к соответствующему периоду – и составили 267,3 млн. т. Об этом сообщил начальник управления аналитики главного управления перевозок “Укрзализныци” Николай Топчиев, сообщили в пресс-центре УЗ.

По словам Топчиева, уменьшение объемов грузовых перевозок происходит в том числе и из-за разрушения железнодорожной инфраструктуры на востоке Украины, что, в свою очередь, приводит к недополучению значительных денежных поступлений. “Из-за разрушения инфраструктуры на основных направлениях Донецкой железной дороги остается отсутствующим движение поездов. В частности, поезда не ходят на участках “Чаплино – Ясиноватая”, “Красноармейск – Горловка”, “Константиновка – Дебальцево”. Практически парализована работа железнодорожных узлов Дебальцево и Никитовка, пока нет возможности отправлять грузовые вагоны более чем из 50 основных грузовых станций Донецкой железной дороги”, – отметил Топчиев.

Из-за боевых действий на юго-востоке нагрузка в августе на Донецкую железную дорогу снизилась втрое и составила 4,1 млн. т, это на 8,437 млн. т меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В частности, основного груза железной дороги – каменного угля в августе нагружено в 4,3 раза меньше – 1,6 млн. т. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий