Пилоты крупнейшей германской авиакомпании Lufthansa грозят провести новые забастовки с требованием внесения изменений в существующие тарифные соглашения.

Как сообщил профсоюз “Кокпит” (Vereinigung Cockpit e.V.), недавно возобновленные переговоры с руководством перевозчика зашли в тупик. “С этой минуты следует ожидать принятия новых забастовочных мер, – отмечается в заявлении организации. – О них будет заблаговременно проинформирована общественность”.

“Кокпит” сожалеет, что переговоры вновь завершились провалом”, – отметил профсоюз, представляющий интересы почти 9,3 тыс. пилотов и бортинженеров немецких авиаперевозчиков.

Профорганизация обвинила руководство Lufthansa в том, что оно ужесточило требования и тем самым еще больше осложнило ситуацию. Речь идет об условиях досрочного выхода порядка 5,4 тыс. пилотов компании и ее дочерних предприятий на пенсию.

Пилоты за последнее время провели уже несколько забастовок, в том числе в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена. Они выступают против планов руководства авиакомпании повысить существующий для них возрастной предел для досрочного выхода на пенсию до 61 года. Сейчас этот возраст составляет 59 лет. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий