Паромный оператор из Гемпшира Hayling Ferry Ltd. капитан и владелец судна были оштрафованы по решению суда Портсмута на 12,34 тыс. ф. ст. за провоз на борту 11-метрового судна Tina Maria большего числа пассажиров, в том числе школьников, чем разрешено лицензией, сообщила пресс-служба Морского агентства береговой охраны Великобритании (MCA), которое подало иск.

Капитан, оператор и владелец судна были обвинены по четырем пунктам, в том числе за превышение числа пассажиров на борту, и по двум пунктам за плавание с недостаточным количеством спасательных плотов.

Одномоторное 11-метровое пассажирское судно Tina Maria используется в качестве парома между Портсмутом и Истней, через вход в гавань Langstone Harbour. Судно имело разрешение на перевоз 12 пассажиров и двух членов экипажа. В четырех случаях в январе и феврале судно принимало на борт 16-27 пассажиров в Портсмуте; во всех случаях большинство из них были дети, возвращающиеся домой из школы в Портсмуте.

Во всех случаях на борту судна не было достаточного количества спасательных средств: 14 спасательных жилетов для взрослых и 12 – для детей, спасательная шлюпка была расчитана на на 18 пассажиров и членов экипажа.

Капитан судна 58-летний Джеффри Оливер был оштрафован на 900 ф. ст. (плюс 400 ф. ст. за судебные издержки). Владелец судна, 54-летняя Фрида Эдвардс был оштрафована на 600 ф. ст. (плюс расходы на 300 ф. ст.). Оба обязаны будут выплатить еще по 20 ф. ст. судебного сбора в пользу потерпевших (налог) каждый. Оператор судна был оштрафован на 6 тыс. ф. ст. Компании придется заплатить судебный сбор в 100 ф. ст. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий