Комиссия по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий проголосовала за выделение авиакомпании “Wizz Air Украина” прав на полеты из Киева в Варшаву, Рим и Барселону. Об этом сообщил представитель авиаперевозчика.

По его словам, лоу-кост просил также разрешить ему летать из Киева в Лутон (Лондон), Прагу и Тель-Авив, однако получил отказ.

Выданные права позволяют летать в Варшаву четыре раза в неделю, в Барселону и Рим – по семь раз в неделю.

Однако это решение еще должно утвердить Мининфраструктуры приказом, а Госавиаслужба оформить соответствующие документы на права. “Только после этого авиакомпания сможет начать планировать выполнение коммерческих рейсов по этим маршрутам”, – пояснили в “Wizz Air Украина”.

Решение предпоследней комиссии было утверждено приказом Мининфраструктуры, однако Госавиаслужба отказалась оформлять права. Из-за этого “Wizz Air Украина” не получила документальное подтверждение права на рейс “Киев – Будапешт”, а новая украинская аавиакомпания Atlasjet не смогла начать полеты и подала в суд на Госавиаслужбу Украины. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий