В 2015 г. может открыться авиасообщение между Сочи, Пекином и Шанхаем, сообщает “РБК” со ссылкой на пресс-службу города-курорта по итогам совещания в Ростуризме по организации нового маршрута между Россией и КНР.

“Имеются все возможности к маю следующего года запустить по три рейса в неделю между Сочи, Пекином и Шанхаем”, – отметил советник генерального директора “Оренбургских авиалиний” Алексей Сумченко. По мнению руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, китайским туристам может быть интересен такой новый турпродукт, как Сочи с горным кластером и пляжами, переезд морем в Крым, экскурсии и отдых на полуострове.

Одной из основных преград для увеличения потока является отсутствие в КНР достаточного количества разноплановой информации о России, ее достопримечательностях и туристических возможностях. Руководство Ростуризма заверило, что увеличит пропагандистские усилия, особенно о Сочи. “Одной Олимпиады мало, необходимо вести постоянную информационно-агитационную работу, нужно “раскручивать” за рубежом Сочи как перспективное и модное направление”, – считает Сафонов.

Кроме того, курорт должен стать в прямом смысле понятным для восточных гостей. Необходимы указатели и таблички на китайском языке, рестораны восточной кухни, крупные современные торговые центры. “Для нашего круглогодичного горного курорта мы разрабатываем мобильное приложение для айфонов и айпадов на китайском языке. Делаем таблички и меню на китайском”, – сообщил замдиректора по развитию “Роза Хутор” Сергей Хворостяный. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий