Киевская городская электричка заполняется лишь на 20%. Об этом сообщил советник председателя Киевской городской государственной администрации Александр Кава, передает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что по данным Юго-Западной железной дороги, наполнение подвижного состава электрички составляет лишь 20-30 тыс. пассажиров из возможных 150 тыс. “Проблема столицы в том, что исторически вблизи железнодорожных станций жилой застройки немного, в основном – промышленные предприятия. Поэтому сейчас мы ищем пути, чтобы обеспечить подвоз пассажиров к станциям городской электрички”, – отметил Кава.

В частности, по его словам, с понедельника было восстановлено автобусное движение до остановки городской электрички “Троещина”.

Кроме того, городская власть работает над тем, чтобы сократить расстояние между остановками наземного транспорта и станциями электрички на пересадочных узлах. “Раньше этому вопросу не уделялось достаточно внимания, поэтому человеку приходится проходить в среднем 200-400 м. Сейчас мы стараемся, не нарушая транспортных стандартов и Правил дорожного движения, сократить это расстояние. По европейским стандартам она должна составлять не более 50 м”, – отметил Кава.

По словам Киевского городского головы Виталия Кличко, благодаря запуску обновленной городской электрички киевляне смогут добраться с Троещины до Дарницы или до Петровки за 5-10 минут. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий