Служба безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой провела 19 обысков в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) и изъяла свыше 7 млн. грн. и $1 млн. наличными. Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает пресс-служба ведомства.

“В Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины годами действовал синдикат по отмыванию денег. Его опасность в том, что каждый железнодорожный вокзал, каждое предприятие-поставщик железной дороги, страховые компании – все это было выстроено преступниками от власти в единую систему отмывания и хищения средств государственного предприятия”, – сказал Наливайченко.

Также он сообщил детали совместно спланированной спецоперации СБУ и ГПУ.

“Более 100 сотрудников в течение одного дня срезали верхушку такого синдиката. Во время обысков, проведенных сегодня только у одного из руководителей предприятия, в том числе в частных домах и гаражах, следователями задокументировано и изъято более 7 млн. грн. и свыше $1 млн. наличными, а также оффшорная документация, которая свидетельствует о существовании действительно огромного преступного механизма”, – сообщил руководитель СБУ.

Наливайченко добавил, что в настоящее время следственные действия в отношении “Укрзализныци” продолжаются и попытки остановить расследование не будут иметь никакого успеха. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий