Французская авиакомпания Aigle Azur – второй назначенный перевозчик на направлении “Париж – Москва” – с 26 октября приостанавливает обслуживание маршрута. Об этом объявил президент и гендиректор Aigle Azur Седрик Пастур, чьи слова приводятся в отчете компании за 2013-2014 ф. г. (завершился 31 марта), опубликованном 7 октября.

По словам Пастура, полеты будут приостановлены в связи с падением продаж на направлении в Москву. Причиной такого положения вещей он назвал кризис в Украине. Когда обслуживание может быть возобновлено, глава компании не пояснил. Сейчас рейсы выполняются два раза в неделю на самолетах Airbus A320 и Boeing-737.

В то же время топ-менеджер подчеркнул, что Aigle Azur сохраняет партнерство с авиакомпанией “Трансаэро”, которая является вторым назначенным перевозчиком со стороны России. В частности, подчеркнул Пастур, места на рейсах “Трансаэро” по-прежнему будут продаваться под кодами французской авиакомпании.

Aigle Azur получила назначение на направлении “Париж (Орли) – Москва (“Внуково”)” в 2012 г. Тогда же этот статус получила “Трансаэро”. До того маршрут на регулярной основе обслуживали Air France и “Аэрофлот”, которые до сих пор остаются первыми назначенными перевозчиками.

Сегодня Aigle Azur также обслуживает направление “Париж – Сочи”. В конце 2012 г. авиакомпания получила назначение на направлении “Лион – Москва”, однако этот маршрут она не использует. В мае 2013 г. перевозчик планировал открыть рейс в Москву из Ниццы, но, сочтя его нерентабельным, так и не начал его выполнение. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий