Турецкая авиакомпания Turkish Airlines открыла регулярный рейс “Стамбул – Херсон – Стамбул”. Об этом сообщил председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов в ходе пресс-конференции, которая состоялась в рамках торжественной церемонии открытия рейсов по маршруту “Стамбул – Херсон – Стамбул” с частотой 4 раза в неделю, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

“13 лет назад подобный самолет последний раз приземлялся в Херсоне, поэтому сегодняшнее событие трудно переоценить. Можно считать, что именно сегодня стартовала новая точка отсчета глобального инвестиционного развития Таврийского края”, – сказал Андрей Путилов.

Кроме этого, Путилов заверил, что облгосадминистрация сделает все возможное, чтобы уже весной 2015 г. из Херсона совершали рейсы самолеты в Киев, а также – во Франкфурт.

Участие в пресс-конференции также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в Украине Йонет Джан Тезель, старший вице-президент Turkish airlines по продажам и маркетингу Зия Ташкент, а также генеральный консул Турецкой Республики в Одессе Нур Сагман. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий