Морская и портовая администрация Сингапура (MPA), администрации портов Антверпен, Роттердам и Зебрюгге приняли участие в неформальных дискуссиях по вопросам бункеровки сжиженным природным газом (СПГ) 14 и 17 октября, проводившихся в рамках Сингапурской международной бункеровочной конференции и выставке (SIBCON) – 2014, сообщила пресс-служба MPA.

Обсуждения были посвящены следующим темам СПГ-бункеровки: гармонизация технических стандартов и процедур; изучение опыта управления рисками, процедуры при аварийных ситуациях и стандарты международного судоходства, предъявляемые к профессиональному уровню экипажей судов.

В 2013 г. в порту Сингапур было реализовано 42,5 млн. т бункерного топлива, что подтверждает лидирующие позиции Сингапура, как одного из мировых центров бункеровки. Высокие показатели объемов продаж судового топлива объясняются стратегическим расположением порта на перекрестке международной торговли и развитостью отрасли, что обеспечивает конкурентоспособные цены на топливо, а также высокие стандарты качества и безопасности.

Морская и портовая администрация порта Сингапур создана 2 февраля 1996 г. для развития порта и превращения его в лидирующий международный портовый и морской центр, а также для обеспечения стратегических морских интересов страны. Функции MPA включают управление операциями порта, контроль деятельности различных операторов в порту, планирование и выполнения сопутствующих задач. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий