В киевских аэропортах ввели дополнительный санитарный контроль из-за лихорадки Эбола. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации по вопросам здравоохранения и социальной защиты Михаил Радуцкий.

“Для людей, которые прилетают в Украину из других стран, введен дополнительный санитарный контроль, дополнительно предоставлены вещи для врачей и работников аэропортов. Там постоянно дежурят представители санитарно-эпидемиологической службы. В случае если будет подозрение заражения лихорадкой или другими опасными заболеваниями, включается процесс локализации. В таком случае представитель санитарной службы встречает самолет и в случае, если он видит какое-то подозрение на поражение, тогда уже подключается работник аэропорта вместе с доктором и представителем правоохранительных органов и выводят этого пассажира, чтобы подключить его к проверке”, – рассказал Радуцкий.

При этом он отметил, что на данный момент случаев подозрений заражения пассажиров лихорадкой Эбола не было. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий