Херсонский областной совет планирует увеличить финансирование областной программы восстановления авиационной деятельности и развития аэропорта “Херсон”, сообщает пресс-служба облсовета.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам социально-экономического развития и управления объектами коммунальной собственности вынесла на рассмотрение очередной сессии областного совета вопрос о внесении изменений в мероприятия областной программы восстановления авиационной деятельности и развития аэропорта “Херсон” на 2013-2015 гг.

В частности, в новой редакции Программы планируется предусмотреть средства из областного бюджета на восстановление светосигнальной системы взлетно-посадочной полосы (капитальный ремонт) в 517,3 тыс. грн. и 732,7 тыс. грн. на реконструкцию.

Также, согласно принятым комиссией предложениям, на мероприятия по восстановлению радиотехнических средств посадки предусмотрено 3100 тыс грн.

Кроме того, планируется увеличить на 400 тыс. грн. на финансовую поддержку КП ХОР “Херсонские авиалинии” для обеспечения хозяйственной деятельности предприятия. В новой редакции программы эта сумма предусмотрена в 2500 тыс. грн. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий