Киевская власть настроена на проведение масштабных работ по ремонту столичных автодорог, поскольку их состояние крайне неудовлетворительно. Об этом заявил киевский городской голова Виталий Кличко во время инспекции ремонта дороги по ул. Бальзака.

“Состояние дорог в столице неудовлетворительно. Свыше 90% киевских дорог общей протяжностью 1600 км на сегодняшний день нуждаются в ремонте. Для этого нам необходимы средства. Ситуация сложная еще и потому, что Киев нам достался с колоссальной “дырой” в бюджете в 3 млрд. грн.”, – отметил Кличко.

Поэтому, по его словам, очень важным для столичной власти является вопрос наполнения бюджета, оставления налога с физических лиц-киевлян в распоряжении города, более эффективная работа хозяйственных служб, приток инвестиций и выведения денег из “тени”. “И в этом направлении на данный момент мы работаем”, – прибавил мэр.

Кличко также проинформировал, что на сегодняшний день восемь дорог уже отремонтированы.”В частности, по ул. Межигорская, Пражская, Бориспольская, вот в настоящий момент завершается ремонт и на Бальзака. Но это ничто по сравнению с тем количеством дорог, где есть неотложная потребность в ремонте, как минимум починить дыры и сделать качественным покрытие. Уверен, что до конца года мы выполним поставленную задачу и сможем сформировать на следующий год бюджет таким образом, чтобы заложить достаточную сумму средств для ремонта дорог”, – отметил Кличко. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий