Министерство инфраструктуры Украины упорядочило правила ношения форменной одежды работниками портовой отрасли в соответствии с проведенной реформой. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины (ГП “АМПУ”).

Соответствующие изменения внесены в Перечень категорий должностей работников предприятий, учреждений и организаций морского и речного транспорта, основанных на государственной форме собственности, которым устанавливаются образцы форменной одежды и знаки различия.

Работники ГП “АМПУ” получили право ношения форменной одежды и знаков различия. Кроме того, начальники морских портов Украины (начальники администраций морских портов) вместе с руководителями ГП “Администрация морских портов Украины” получили право ношения наплечных и нарукавных знаков различия при выходе на пенсию по возрасту или по выслуге лет.

Обновленный документ утвержден приказом министра инфраструктуры Украины от 12 августа №391, которым внесены изменения в приказ министра транспорта Украины от 20 августа 2004 г. №758.

Поясняется, что изменения обусловлены необходимостью актуализации нормативно-правовой базы, исходя из закона “О морских портах Украины”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий