Авиаконцерн Lufthansa в 2014 г. из-за забастовок пилотов потерял 170 млн. евро, сообщает компания.

Несмотря на убытки, Lufthansa ожидает, что оперативная прибыль составит около 1 млрд. евро. Оперативная выручка за девять месяцев составила 849 млн. евро. “Немецкое акционерное общество Lufthansa по-прежнему, несмотря на трудный третий квартал и потерю 170 млн. евро из-за забастовок, придерживается цели по прибыли в 2014 г. Концерн намерен достичь операционной прибыли примерно в 1 млрд. евро”, – говорится в сообщении.

В планах годовой выручки не учитываются последствия от возможных новых забастовок. Выручка за девять месяцев по сравнению с предыдущим расчетным периодом выросла на 186 млн. евро.

Концерн объединяет марки Lufthansa, SWISS, Austrian Airlines и Brussels Airlines. Осенью профсоюз, объединяющий летчиков в Германии Vereinigung Cockpit провел ряд забастовок.

Пилоты авиаконцерна протестовали против отмены права досрочного выхода на пенсию. Раньше это было возможно в 55 лет, и до наступления пенсионного возраста в 60 лет пилоты получали переходную заработную плату. Всего за год было проведено около десяти забастовок. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий