Львовская железная дорога (ЛЖД) в рамках подготовки пассажирского хозяйства к работе в зимний период планирует подготовить 650 пассажирских вагонов, из которых 560 – на комбинированном угольно-электрическом отоплении, остальные отапливаются углем, сообщили в пресс-службе дороги.

Согласно сообщению, в пригородном сообщении комиссионный осмотр прошли 287 единиц подвижного состава, что составляет 87,7% всего приписного парка службы пригородных пассажирских перевозок, в том числе 9 тепловозов, 76 секций дизель-поездов, 2 рельсовых автобуса, 17 вагонов ПВ-51 и 179 электросекций. “До конца октября весь подвижной состав будет готов к работе в зимний период, пройдет соответствующий осмотр, будут устранены выявленные недостатки, а специальная комиссия примет каждый вагон для работы”, – подчеркнули в пресс-службе.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) в рамках подготовки пассажирского хозяйства к работе зимой планирует до 1 ноября подготовить 3274 пассажирских вагона.

Парк пассажирских вагонов железных дорог Украины насчитывает 5329 вагонов. Более 3,6 тыс. вагонов (51,7%) уже исчерпали срок эксплуатации – 28 лет и эксплуатируются сверх нормативного срока. Ежегодно парк пассажирских вагонов уменьшается в среднем на 200 единиц (физический износ).

Львовская железная дорога пролегает в юго-западной части Украины и проходит по территории 7 областей, проходя через Карпаты, Прикарпатье, Волынь. На железной дороге действуют 354 станции, из них 252 открыты для грузовых операций. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий