Кабинет министров Украины поручил реорганизовать Украинскую государственную академию железнодорожного транспорта в Украинский государственный университет железнодорожного транспорта. Об этом говорится в распоряжении правительства №1049-р от 30 октября.

“Принять предложение Министерства образования и науки относительно реорганизации Украинской государственной академии железнодорожного транспорта путем ее преобразования в Государственный университет железнодорожного транспорта”, – говорится в документе.

Расходы, связанные с реорганизацией Академии Кабмин поручил осуществить в пределах средств государственного бюджета, предусмотренных Министерству образования и науки для подготовки кадров. “Принять к сведению, что студенты Украинской государственной академии железнодорожного транспорта продолжают обучение в Украинском государственном университете железнодорожного транспорта”, – говорится в документе.

Ранее Кабинет министров перераспределил 425 тыс. грн. на подготовку кадров для сферы связи высшими учебными заведениями III и IV уровней аккредитации. Об этом говорится в распоряжении правительства №1012-р от 22 октября. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий