APM Terminals приняла решение не передавать в собственность и управление совместному предприятию терминала Port-Elizabeth, порт Нью-Джерси, переговоры о создании которого проводились c Brookfield, говорится в пресс-релизе группы.

“APM Terminals и Brookfield работали в тесном контакте с администрацией портов Нью-Йорка и Нью-Джерси, в интересах каждой из сторон. Несмотря на добросовестные намерения всех вовлеченных сторон, мы не смогли прийти к коммерчески приемлемому решению”, – отметил президент APM Terminals в Северной Америке Эрик Сиско.

APM Terminals продолжит управление терминалом Port-Elizabeth по долгосрочному договору аренды с администрацией портов Нью-Йорка/Нью-Джерси.

APM Terminals входит в состав A.P. Moller-Maersk A/S, крупнейшей в мире судоходной группы. Штаб-квартира компании находится в Гааге (Нидерланды). Основным направлением деятельности компании является проектирование, строительство, управление и эксплуатация морских портов и терминалов, а также “сухих” терминалов в рамках ее Глобальной сети терминалов, включающей активы в 71 порту и более 160 внутренних терминалов, что дает APM Terminals глобальное присутствие в 67 странах мира. В компании работают 20300 сотрудников. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий