Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” вошла в престижный рейтинг TOП-500 компаний Центральной и Восточной Европы 2014 г. по версии Deloitte – одного из мировых лидеров в сфере аудита и консалтинга.

Рейтинг ТОП-500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы составлен на основе данных о консолидированных доходах компаний за 2013 ф. г. Рейтинг базируется на данных про доходы от реализации, предоставленных конкретным юридическим лицом, осуществляющим свою деятельность в регионе Центральной и Восточной Европы.

Классификация компаний произведена по отраслям промышленности и странам регистрации. В рейтинг вошли 53 украинских компаний. 26 из них, в том числе МАУ, представляют сектор потребительского бизнеса и транспорта Украины.

Примечательно, что МАУ стала одной из двух авиакомпаний, вошедших в рейтинг ТОП-500.

“Для МАУ 2013 г. стал годом впечатляющих результатов. В прошлом году мы достигли рекордной отметки в 4,6 млн. перевезенных пассажиров, удвоили флот, вдвое расширили географию полетов, вышли на дальнемагистральные маршруты, а также предложили пассажирам новые онлайн возможности. Сегодня МАУ – вторая авиакомпания Восточной Европы по объемам перевозок, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – 2014 г. стал годом невиданных испытаний для Украины и ее национальной авиакомпании. Поэтому мы особенно гордимся тем, что по результатам 2013 г. МАУ впервые в истории авиакомпании вошла в престижный рейтинг ТОП-500 по версии Deloitte. Мы приложим все усилия для того, чтобы в будущем достигать высот и открывать новые горизонты”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий