С 1 декабря в Чешской Республике для белорусских перевозчиков вводятся ограничения на возможность выполнения перевозок грузов в/из третьих стран по двусторонним/транзитным разрешениям.

Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, в Минске состоялось очередное заседание белорусско-чешского объединенного Комитета по вопросам международного автомобильного сообщения. Стороны обменялись статистическими данными об автомобильных грузовых перевозках между Беларусью и Чехией и отметили тенденцию увеличения объемов перевозок.

Белорусская сторона обратилась к коллегам с просьбой увеличить количество разрешений для грузоперевозчиков на 2014 г. Чешская сторона приняла решение выделить дополнительные разрешения для двусторонних/транзитных перевозок. Также стороны согласовали предварительную квоту разрешений на перевозки грузов на 2015 г.

Однако чехи также проинформировали, что с 1 декабря для белорусских перевозчиков вводятся ограничения на возможность выполнения перевозок грузов в/из третьих стран по двусторонним/транзитным разрешениям. Кроме того, с 1 января 2015 г. в Чехии повышается размер магистрального сбора для автотранспортных средств за пользование платными участками автомобильных дорог. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий