Значительная часть Донецкой железной дороги (ДЖД) на сегодняшний день остается под контролем боевиков, которые постоянно оказывают давление на ее руководство и работников, препятствуют выполнению должностных обязанностей, сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”).

“Контроль боевиками части территории в восточных областях, где находится большинство предприятий – потребителей и отправителей сырья, делают практически невозможной нормальную работу отрасли. В частности, работу металлургической и угольной отрасли существенно усложняют риски не сохранности грузов, перебои в работе финансовой системы и проблемы с логистикой”, – отмечают в пресс-службе.

В “Укрзализныце” сообщили, что в настоящее время обязанности начальника дороги исполняет Игорь Романенко, ранее занимавший должность заместителя начальника дороги по подвижному составу и материально-техническому обеспечению.

Государственное предприятие “Донецкая железная дорога” основано 15 мая 1953 г. Донецкая магистраль проходит по территории Донецкой, Луганской, частично Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей на площади 57 тыс. кв. км.

Чистый убыток ДЖД в январе-сентябре достиг 420 млн. грн., что превышает общий показатель чистой прибыли остальных пяти железных дорог страны (около 340,8 млн. грн.). (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий