Новый порядок назначений на авиамаршруты призван стимулировать появление на рынке внутренних перевозчиков. Об этом заявил министр инфраструктуры Максим Бурбак.

“Нам надо было развивать внутренние перевозки и открывать направления в Винницу, Чернигов, Львов. Потому что компании, которые пытаются зарабатывать на международных перевозках, забывают о внутреннем рынке”, – отметил он.

По словам министра инфраструктуры, новый порядок предусматривает переходной период в течение одного года. “И сейчас наша главная задача – подписать соглашение об общем авиационном пространстве с ЕС. И тогда эти вопросы отпадут сами собой”, – убежден он.

Министерство юстиции 13 ноября зарегистрировало новый порядок назначений на маршруты, разработанный Госавиаслужбой. В то же время эксперты рынка жалуются, что это означает фактическое закрытие неба Украины для новых украинских авиакомпаний на ближайшие годы, а также невозможность для большинства действующих игроков, включая “Визз Эйр Украина”, получить права на полеты по новым маршрутам. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий