Одесский городской совет подал иск о признании недействительными положений устава и договора с инвестором, определяющих размер доли города и инвестора, а также устанавливающих вклады в уставный капитал ООО “Международный аэропорт “Одесса”. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы одесской мэрии.

Согласно сообщению, на последней сессии Одесского горсовета временная контрольная комиссия по проверке выполнения обязательств инвестором по реконструкции аэропорта представила отчет о проведенной работе.

“Одним из предложений комиссии стало проведение независимого аудита деятельности ООО “Международный аэропорт “Одесса”, в том числе, строительства нового аэровокзального комплекса (пассажирского терминала и его инженерной инфраструктуры)”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Председатель Одесского горсовета Геннадий Труханов, проанализировав выводы комиссии, подал иск о признании недействительными тех положений устава и договора о корпоративных принципах управления ООО “Международный аэропорт “Одесса”, которыми определены доли города и инвестора, и установлен размер вкладов в уставный капитал в денежном эквиваленте.

В пресс-службе подчеркнули, что учитывая, что часть города в уставном капитале ООО “Международный аэропорт “Одесса” составляет всего 25%, горсовет по состоянию на сегодня не имеет возможности каким-либо образом влиять на принятие решений, определяющих стратегию развития аэропорта. “Город намерен в судебном порядке добиваться пересмотра оценки доли города”, – резюмируется в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий