Министерство внутренних дел установило спекуляции при закупке Казенным научно-производственным объединением “Форт” номерных знаков для министерства на 34,4 млн. грн. Об этом на странице в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

Он отметил, что поставка номерных знаков МВД “Форт” осуществляло через оффшорную компанию.

“Анализом цен на мировых рынках на аналогичные изделия (алюминиевые заготовки с нанесением светоотражающей пленки и соответствующих логотипов) установлено, что стоимость пары таких заготовок не превышала 3 евро, при том что КНПО “Форт” было приобретено по 7 евро. Как следствие, КНПО “Форт” излишне израсходовано средств на 34,4 млн. грн.”, – написал он.

Аваков сообщил, что подобные коррупционные схемы существовали в разных сферах – начиная от непоступления средств в бюджет, переплат заработной платы, излишнего списания горючего на неработающий автотранспорт.

“В ГУМВД в Киевской области предоставления гражданам административных услуг, связанных с регистрацией, перерегистрацией и снятием с учета транспортных средств, в течение 2012-2013 гг осуществлялось центрами предоставления услуг при УГАИ без оплаты их стоимости. В следствие чего, государственным бюджетом недополучено средств на 13,6 млн. грн.”, – отметил министр.

В этом же ГУМВД не подтверждено выдачу и списание бензина в количестве 364,3 тыс. л на 3,3 млн. грн.

Также, в ГУМВД в Киеве установлена недостача бронежилетов и специальных средств на 2,7 млн. грн. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий