Единственная трасса Ривненщины, которая освещалась по международным стандартам, теперь – в темноте. Из-за задолженности предприятия-пользователя, “Ривнеоблэнерго” отключило “Киев – Чоп” от электроснабжения.

“Предприятие, которое выиграло тендер на обслуживание трассы и должно было рассчитываться за использованную электроэнергию, задолжало 880 тыс. грн. за освещение. “Ривнеоблэнерго” сначала предупреждало об отключении, а затем таки решило выполнить угрозу. Тем более, что область перерасходовал лимиты энергопотребления”, – сообщает “Ривне вечирне”.

В службе автодорог отмечают, что виновна подчиненная организация, поскольку средства, которые ей поступали из госбюджета, в первую очередь, тратила на покупку материалов и заработную плату, а поскольку финансирование государства – с перебоями, средств на оплату за электричество не хватило.

На Ривненщине со 2 декабря ради экономии энергоресурсов вводится график отключения электроэнергии в течение 10-15 мин после соответствующего распоряжения главного диспетчера электроэнергетической системы Украины. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий