В Харькове вчера, 2 декабря, были снова обесточены линии на некоторых троллейбусных и трамвайных маршрутах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского городского совета.

“АК “Харьковоблэнерго” снова обесточила линии на некоторых троллейбусных и трамвайных маршрутах города. Это связано с необходимостью уменьшить потребление электроэнергии в связи с аварией на энергоблоке №3 Запорожской АЭС”, – говорится в сообщении.

По данным Департамента транспорта, трамваи №№16, 16А, 23, 26 и 27 изменили маршруты, а троллейбусы №№7, 45 и 46 временно не курсировали.

При этом в горсовете сообщают, что в Харькове из-за нехватки генерирующих мощностей будут продолжаться отключения электроэнергии.

“В Харькове существует 10 очередей отключения, в зависимости от затрат НЭК “Укрэнерго” принимает решение о количестве отключенных абонентов. В каждой из очередей находятся разные объекты, поскольку компания отключает не отдельные объекты, а линии или подстанции”, – сообщили в пресс-службе “Харьковоблэнерго”.

1 декабря по команде дежурного диспетчера НЭК “Укрэнерго” по Харькову и Харьковской области вводились графики аварийных отключений с 1-й по 7-ю очередь общей нагрузкой 178 МВт. В результате чего частично обесточивались промышленные предприятия, горэлектротранспорт, жилищно-бытовая сфера и другие потребители электроэнергии.

2 декабря в 07:39 были введены графики аварийных отключений с 1-й по 6-ю очередь, а в 10:40 – в полном объеме. Длительность и объемы отключений электроэнергии в дальнейшем будут регламентированы диспетчером НЭК “Укрэнерго”. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий