Группа CMA CGM с декабря обновит сервисы из Индии и Ближнего Востока, произведя изменения на линиях Noura Express и Swahili Express для доставки грузов на восточноафриканские рынки, сообщила пресс-служба судоходной компании.

Перераспределение судозаходов на обновленных линиях делает французскую судоходную компанию единственной на сегодняшний день, которая предлагает прямое сообщение между Индией и Занзибаром, где заработает еженедельный сервис.

Также значительно сокращается транзитное время из портов на индийском субконтиненте и Ближнем Востоке: на 4 дня сокращается переход из ОАЭ и на 5 дней сокращается время в пути к Занзибару. Будет действовать еще и еженедельный сервис между портами Момбаса (Кения) и Могадишо (Сомали).

На обновленном экспресс сервисе Noura Express будут работать 4 контейнеровоза емкостью 1,8-2,2 тыс. TEU со следующей ротацией портов: Джебел Али, Хор Факкан, Момбаса, Могадишо и Джебель Али. На сервисе Swahili Express перевозки будут осуществлять шесть судов вместимостью 2,8 тыс. TEU с судозаходами в следующих портах: Нава Шева (Джавахарлал Неру Порт), Джебел Али, Хор Факкан, Дар-эс-Салам, Занзибар, Накала, и Нава Шева. Первый рейс судна MV APULIA запланирован на 11 декабря.

Таким образом, благодаря новым интермодальным и логистическим решениям, предложенным CMA CGM, внутриконтинентальные африканские страны получат связь к Индии и Ближнему Востоку.

Созданная и возглавляемая Жаком Р. Сааде французская группа CMA CGM является третьим по величине контейнерным перевозчиком в мире. Флот компании насчитывает 414 судов. Группа осуществляет заходы в более чем 400 портов по всему миру. CMA CGM имеет 650 представительств в 150 странах. В головном офисе группы в Марселе трудится 2400 человек. Всего же персонал CMA CGM насчитывает 18 тыс. человек. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий