Учебный центр государственного предприятия “Одесский морской торговый порт” получил Протокол соответствия Госинспекции по безопасности на морском и речном транспорте на право подготовки моряков. Об этом сообщает пресс-служба “Администрации морских портов Украины”.

В дополнении к протоколу перечислены семь морских профессий, которые можно приобрести в учебных классах УЦ. Новой в этом перечне является специальность “оператор Глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ)” с общим и ограниченным дипломом. Ранее центр не готовил кадры по данной специальности.

ГМССБ – общепринятый в мировом судоходстве комплекс обязательных технических мер, инфраструктуры и правил для оказания помощи в аварийных ситуациях в мировом океане и обеспечению безопасности. Средствами ГМССБ обеспечены все суда, плавающие в Мировом океане, в том числе и плавсредства, работающие в акваториях портов.

Учебный центр государственного предприятия “Одесский морской торговый порт” создан в 1944 г. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий