Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця” не намерена отменять железнодорожное сообщение с Россией. Об этом сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования “Укрзализныци” Игорь Бреус.

“Мы отменять (поезда) не намерены. Между Украиной и Россией в зимний период будет курсировать 19 поездов, формированием украинских железных дорог”, – сказал он.

По его словам, два из этих поездов будут курсировать из Крыма в Москву.

Бреус отметил, что решение “Российских железных дорог” об отмене с 14 декабря 4 поездов сообщением “Россия – Украина”, никак не повлияет на обеспечение пассажиров железнодорожным транспортом, желающих выехать из Украины в Россию и обратно.

“Решение РЖД было связано с низким пассажиропотоком. Фактически у нас предложение мест в поездах превышало спрос”, – сказал он.

Бреус уточнил, что РЖД отменило поезда №59/60 “Москва – София”, №15/16 “Москва – Будапешт”, №33/34 “Москва – Одесса” и №2/1 “Киев – Москва”.

Он добавил, что с 14 декабря поезд №2/1 “Киев – Москва” будет курсировать через день, с формированием Юго-Западной железной дороги.

Ранее дочерняя компания “Российских железных дорог” “Федеральная пассажирская компания” (обе – Россия) решила отменить на год курсирование поездов в Украину с 14 декабря. (Украинские новости/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий