В Администрации президента Украины анонсируют государственный визит президента Украины Петра Порошенко в Польшу 17-18 декабря. Об этом заявил замглавы администрации Валерий Чалый 15 декабря на брифинге в Киеве.

“17-18 декабря будет государственный визит президента в Польшу”, – сказал он.

По его словам, в рамках визита будут приняты решения, которые касаются местного пограничного движения, в частности, расширения количества населенных пунктов с украинской стороны в рамках местного пограничного движения.

Кроме того, будет обсуждаться вопрос образования украинских студентов в Польше, адаптации украинской инфраструктуры к европейским стандартам. “Отдельное решение будет по поводу сотрудничества в реформе местного самоуправления Украины”, – рассказал Чалый, напомнив, что польский опыт в этой сфере Украине интересен.

Также планируется возможное посещение президентом Украины места дислокации украинско-польско-литовской бригады. “Поэтому вопрос военно-технического сотрудничества и безопасности будет важным элементом этого визита”, – добавил Чалый. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий