Столичные власти не планируют убирать маршрутки из города, но несколько маршрутов все-таки ликвидируют, заявил первый замглавы КГГА Игорь Никонов, пишет «Сегодня».
По словам Никонова, конкурс на маршрутные перевозки стартует в этом году.
– Но убирать маршрутки из города мы никогда не планировали. Закрытие коснется лишь тех маршрутов, которые дублируют гортранспорт. Ведь маршрутки ездят по маршруту троллейбусов, забирая всех платежеспособных пассажиров. А коммунальные машины возят лишь льготников, – отметил он. О новых маршрутах будет сообщено через интернет рекламу Киева.
Первый замглавы КГГА сообщил, что после проведения конкурса маршруты должны оборудовать новыми автобусами, что повысит безопасность на дорогах.
– Я не думаю, что стоимость проезда в маршрутках значительно повысится. Кроме того, мы хотим оборудовать коммунальную технику GPS-навигаторами, чтобы знать, где и как она работает. Те же автобусы, троллейбусы, маршрутки, скорые, машины «Киевавтодора», «Киевзеленстроя», мусоровозы. Устанавливать их будут инвесторы, а предприятия — платить небольшую абонентскую плату, – добавил Никонов. (moygrad.kiev.ua/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий