Государственная пограничная служба Украины открыла семь контрольно-пропускных пунктов на административной границе с Крымом. Об этом сообщил начальник управления пограничного контроля и регистрации администрации ГПС Александр Жданенко.

По его словам, в связи с ситуацией, которая возникла в Крыму на перешейке открыто семь контрольных пунктов въезда-выезда, из которых три для автомобильного сообщения и четыре – для железнодорожного сообщения.

Также он отметил, что особенностью этого участка является низкая осведомленность туристов о правилах пересечения административной границы с Крымом. “Это обусловлено принятием дополнительных мер. В этом аспекте активную позицию занял Хельсинский союз, который помогает нам в информировании людей о порядке поездок в Крым и из Крыма”, – отметил Жданеко.

Введены новые правила перемещения наличной валюты через административную границу СЭЗ “Крым”.

Кроме того, стало известно, что на а контрольном пункте “Перекоп”, расположенном на административной границе Крыма и материковой Украины, неизвестные опрашивают водителей о расположении сил украинских военных и пограничников. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий