В проекте государственного бюджета на 2015 г. не предусмотрено средств на ремонт дорог местного назначения. Об этом сообщил народный депутат от “Блока Петра Порошенко”, председатель комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Ярослав Дубневич, передает пресс-служба партии.

“В проекте госбюджета, разработанном правительством, таких статей не предусмотрено вообще. Что же делает правительство в критической ситуации с дорогами местного значения? А просто – отменяет оба источника финансирования работ на них. Проектом государственного бюджета и изменениями Налогового кодекса определено, что сбор за первую регистрацию транспортных средств не будет. И не будет субвенции. За такой год – мы окончательно доведем все местные дороги, как говорится, “до ручки”, – отметил Дубневич.

По его словам, в сравнении с 2013 г. расходы на дороги государственного значения запланировано уменьшить на 1,5 млрд. грн. По его словам, комитет по вопросам транспорта потребует восстановить целевые источники финансирования дорог местного значения. “Мы будем требовать восстановить целевые источники – налог на сбор за первую регистрацию и субвенцию местным бюджетам, а также обеспечить уровень последней и расходы на содержание государственных дорог в сумме хотя бы 2013 г.”, – отметил Дубневич.

Мининфраструктуры не планирует в 2015 г. строительство новых объектов для “Укрзализныци” и “Укравтодора”. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий