Украина применила финансовые санкции к 27 российским авиакомпаниям на 300 млн. грн. за осуществление полетов в Крым. Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

“По признакам нарушений ст. 29 Воздушного кодекса Украины к 27 российским авиакомпаниям, среди которых “Аэрофлот”, “Трансаэро” и т. д. применены финансовые санкции в виде штрафов. Всего вынесено 2193 постановления на общую сумму около 300 млн. грн., которые эти авиакомпании должны возместить в бюджет Украины”, – заявил Перебийнис.

По его словам, по обнаруженным правонарушениям в отрасли гражданской авиации при осуществлении полетов в АР Крым украинской стороной применяются такие санкции, как наложение штрафов, ограничение полетов, прекращение действий сертификатов и свидетельств о регистрации для аэродромов, вертодромов и вертолетных площадок.

Государственная авиационная служба Украины по состоянию на 19 ноября за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства Украины российскими авиакомпаниями вынесла 1923 постановления на 261528 тыс. грн. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий