Новым председателем совета директоров Global Ports Investments избран представитель APM Terminals Тимен Меестер. Такое решение было принято на состоявшемся 16 декабря заседании совета директоров.

Занимавший этот пост ранее Никита Мишин избран заместителем председателя совета директоров. Ким Фейфер, который до этого был заместителем председателя совет директоров, продолжит работать в совете в качестве неисполнительного директора. Т. Меестер сложил полномочия члена комитета по аудиту и управлению рисками и останется входить в состав комитета по назначениям и вознаграждению.

Т. Меестер окончил Морской колледж Голландии по специальности инженер и офицер морского торгового флота, пять лет служил в торговом флоте, в 1992 г. пришел в Sea-land Service Inc., где занимал различные руководящие должности в России, Латвии и Пакистане. После приобретения компании A.P. Moller в 1999 г. он был Country Manager for Russia и Area Manager for the Eastern Europe в Maersk Line, CEO порта Салала и Regional Manager for West and Central Asia region в APM Terminals. В 2007 г. Т. Меестер был назначен CCO APM Terminals Group, в 2008 г. – Head of Human Resources and Labour Relations, в 2011 г. – Head of Business Implementation и Vice President APMT.

Ротация председателя и заместителя председателя совета директоров Global Ports между представителями Transportation Investments Holding Limited и APM Terminals раз в два года предусмотрена акционерным соглашением, подписанном в 2012 г. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий