12 декабря было проведено заседание комитета по энергетике Ассоциации “Аэропорты Украины” гражданской авиации в конференц-зале терминала “А” ГП “МА “Львов” им. Даниила Галицкого”.

В заседании комитета приняли участие: специалисты Госавиаслужбы, ГП “Украерорух”, главные энергетики, руководители служб тепло- и электрообеспечения аэропортов Украины.

На заседании был проведен анализ работы служб энергообеспечения аэропортов Украины в предшествующие периоды осеннее-зимней навигации, внедрение энергосберегающих мероприятий при реконструкции и модернизации объектов в аэропорту “Борисполь”, выполнение программ энергосбережения и система учета энергоресурсов в аэропорту “Львов”, рассмотрены вопросы организации повышения квалификации специалистов комплексов светосигнального оборудования. Состоялся обмен опытом руководителей подразделений энерго- и теплообеспечения.

С большим интересом были заслушаны презентации компаний и фирм:

– ООО “Киев Гринэнерджи” – о строительстве котелен в аэропортах на альтернативном топливе (щепа, пеллеты);

– ООО “ДИС Инжиниринг” – представило решения проектирования, поставки, внедрения и сопровождения информационных и коммуникационных решений светосигнального оборудования, созданных специально для современного аэропорта на базе оборудования и технологий ведущих мировых производителей.

Интересная дискуссия возникла по докладу представителя компании А. Гордеева в вопросах экономии средств при замене ламп светосигнальной системы на светодиодные, было обращено внимание на переподготовку кадров для работы на новом оборудовании, а директор ООО “Киев Гринэнерджи” В. Майстришин предложил одновременно со строительством альтельнативных котелен – строительство небольших ТЕЦ, которые особо не увеличивают затраты, однако позволяют иметь надежный источник электрической и тепловой энергии в аэропортах и приближенных населенных пунктах и других производств.

Участникам заседания комитета была проведена интересная экскурсия, в ходе которой предоставлена возможность ознакомиться с новыми технологиями, оборудованием, которые были применены при строительстве и реконструкции как технологических участков ГП “Международный аэропорт “Львов”, так и его объектов энерго, тепло, электро обеспечения. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий