12 декабря Департамент градостроительства и архитектуры КГГА по результатам открытых торгов заключил соглашение с ООО “А+С Украины” (украинским подразделением немецкой компании A+S Consult GmbH FuE).

Соглашением предусмотрена разработка транспортной модели Киева и его пригородной зоны, а также формирование базы данных информации о транспортном спросе и транспортном предложении, сообщает сайт Государственных закупок Украины.

В рамках сотрудничества между Департаментом градостроительства и архитетуры и ООО “А+С Украины” будет разработана базовая компьютерная прогнозная транспортная модель индивидуального и общественного транспорта: уличного и внеуличного, на территории Киева и пригородной зоны. Для внедрения этой модели соглашением предусмотрено создание специального программного обеспечения – информационной системы “Транспортная модель Киева” (ИС ТМК) на базе платформы PTV Visum.

Сама же разработка транспортной модели будет осуществляться в тесном сотрудничестве с экспертами Мирового банка. Со стороны компании над разработкой модели будут работать специалисты – тренеры PTV, которые имеют успешный опыт разработки транспортных моделей городов с населением более 3 млн. человек.

Согласно сообщению компании: немецкая компания A+S Consult GmbH FuE является инновационным проектным институтом, который специализируется на трансфере немецких технологий в области транспортного проектирования, их локализации и адаптации к условиям стран постсоветского пространства. Компания работает на рынках Украины, Беларуси, России, Казахстана и других стран с 2003 г., имеет значительный опыт работы и успешно реализованные проекты. Кроме того, A+S Consult GmbH FuE выполняет весь комплекс работ по транспортному планированию, моделированию, проектированию объектов дорожной инфраструктуры, а также комплексной визуализации. Компания является эксклюзивным поставщиком и разработчиком ведущих программных продуктов в области транспортного моделирования и проектирования.

В мире клиентами A+S является швейцарские и австрийские федеральные железные дороги, Volkswagen AG, правительство земли Баден-Вюртемберг. Компания имеет значительный опыт в реализации проектов транспортной инфраструктуры на территории постсоветских стран. Уже 10 лет в Украине работают представительства A+S – ООО “А+С Консалт Украина” и ООО “А+С Украины” (до декабря 2012 г. – “А+С Проект”), специализирующихся на внедрении инновационных инженерных технологий транспортного моделирования и проектирование, а программное обеспечение компании успешно используют Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов им. Ю. Белоконя, Институт “Киевдормостпроект”, ПАО “Киевпроект” и другие проектные учреждения Украины.

“Мы убеждены, что сотрудничество с немецкой компанией A+S и в сотрудничестве со специалистами Всемирного банка позволит, наконец, создать в Киеве транспортную модель мирового уровня, которой Киев крайне нуждается. Столица получит возможность развиваться сбалансировано. Моделируя транспортную ситуацию, мы сможем просчитать все риски и избегать таких случаев, когда строительство крупных инфраструктурных объектов приводит к транспортному коллапсу, – отметил директор Департамента градостроительства и архитектуры Сергей Целовальник.

“Наша компания является пионером украинского рынка транспортного моделирования – уже десять лет мы внедряем новые технологии в этой области. Наша работа базируется на опыте успешных проектов в Европе и странах постсоветского пространства, имеющих проблемы, схожие с Киевом. Поэтому мы убеждены, что наш проект по разработке транспортной модели Киева также будет успешным”, – сказал д-р Файт Аппельт, генеральный директор A+S Consult GmbH FuE. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий