Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) намерена увеличить ежедневную частоту полетов на маршруте “Киев – Москва” с начала летней навигации с 3 до 4. Об этом сообщил президент авиакомпании Юрий Мирошников. “У нас есть планы добавить одну частоту в Санкт-Петербург и Москву”, – сказал Мирошников.

Он добавил, что авиакомпания намерена добавить частоту в Санкт-Петербург с конца декабря, а в Москву – с началом летней навигации.

Мирошников отметил высокую заполняемость рейсов “Киев – Москва”. “На рейс “Москва – Киев” для одного знакомого я на сегодня пытался пробивать места – мест нет”, – отметил президент МАУ.

По его словам, отмена Российскими железными дорогами поездов в Украину не приведет к значительному увеличению пассажиропотока на авиарейсах, поскольку основной объем железнодорожных перевозок между Киевом и Москвой осуществляет “Укрзализныця”, которая пока не объявляла о намерении прекращать рейсы.

В данное время МАУ выполняет три полета в день из аэропорта “Борисполь” в “Домодедово” и один авиарейс в день из “Борисполя” в аэропорт Санкт-Петербурга.

Согласно официальному сайту МАУ авиакомпания намерена с 26 декабря по 13 января добавить еще один рейс в Санкт-Петербург на каждый день недели, кроме среды и субботы. (Украинские новости/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий