В следующем году в украинской столице, а затем и во всех остальных городах Украины, исчезнет Госавтоинспекция. Об этом на странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

“Скоро в Киеве ГАИ не будет. Будет новая полицейская патрульная служба. С новыми подходами, правилами, новыми людьми”, – сообщил министр.

“С 20 января 2015 г. начнем набор людей на обучение в новую патрульную службу Киева. Конкурсный отбор и тестирование, три месяца жесткого тренинга и обучения – снова тесты – и, когда, как полагаю, процентов 50% пройдет все испытания – получим весной новую патрульную полицейскую службу в Киеве”, – пояснил Аваков, выразив надежду на то, что новую службу будут уважать.

Далее, по словам министра, “все развернется в больших и малых городах” Украины, поэтому уже сейчас он просит подумать тех, кто готов стать новым полицейским патрульным. “Дорога открыта для всех: и военным, и милиционерам, и студентам, и дипломированным спецам – главное принципиальный и доброжелательный настрой на новое качество”, – сообщил глава МВД.

Также Аваков подчеркнул, что все подробности будут озвучены на ближайшем брифинге МВД. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий