Объем экспортных поставок из иранского порта Ноушехр за 9 месяцев (с 21 марта по 21 декабря 2014 г.) вырос на 67% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года. Такие данные озвучил начальник главного управления портов и мореходства провинции Мазендеран Манучехр Татина.

Татина уточнил, что количество обработанных грузов в порту за указанный период увеличилось на 43%, при этом на 38% выросло количество заходов судов в порт Ноушехр.

По его словам, порты Ноушехр и Ферейдун-Кенар располагают современным разгрузочно-погрузочным оборудованием, и предприниматели, занимающиеся экспортно-импортными поставками, откликнулись на призыв активнее использовать потенциал морских портов, которые находятся в ведении главного управления портов и мореходства, что способствует экономическому развитию провинции Мазендеран и всей страны.

Через порты Ноушехр и Ферейдун-Кенар на экспорт, в основном, поставляются цемент, сельскохозяйственная продукция и продукты питания, импортируются металлоконструкции, зерновые, нефтепродукты и древесина. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий