В результате артобстрела повреждены станции “Донецк”, “Кондрашевская-Новая” и “Еленовка” Донецкой железной дороги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрзализныци”.

На станции “Донецк” 15-18 января в результате боевых действий подорваны пути и стрелочный перевод, повреждены шесть железобетонных шпал возле сигнального светофора. Пострадали здания станции “Донецк”, в частности помещения дорожной экспедиции и крыша конкорса пригородного вокзала.

На станции “Кондрашевская-Новая” во время боевых действий и ночных артиллерийских обстрелов 15-16 января были разрушены помещение пассажирского вокзала, перрон вдоль первого пути, а также первая, четвертая и тупиковая колеи. Пострадал пожарный поезд и место его дислокации.

Также 15 января после окончания интенсивного артобстрела станции “Еленовка”, поступило сообщение о повреждении контактной сети и рельсов на парной и непарной колеях перегона “Еленовка – Южнодонбасская”. Повреждена кровля поста станции “Еленовка”.

“16 января на перегоне “Скотоватая – Ясиноватая” вооруженными людьми остановлен грузовой поезд в составе 55 вагонов, загруженных железорудным концентратом. После ухода поезда по требованию вооруженных людей прекращено движение поездов на перегоне “Скотоватая – Ясиноватая” в темное время суток”, – сказано в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий