В Министерстве инфраструктуры Украины изменена структура управления персоналом. Как сообщает пресс-служба ведомства, согласно реструктуризации общая численность персонала изменится с 262 до 210 человек.

Заместитель Министраинфраструктуры – руководитель аппарата Владимир Емельян сообщил, что увольнения будут минимальными. Специалистов, которые выразят желание в дальнейшем работать в области, Мининфраструктуры рекомендовать на вакантные должности в другие центральные органы исполнительной власти, администрации и государственные предприятия, говорится в сообщении.

К разработке новой структуры привлекались специалисты отрасли, бывшие министры, а также международные эксперты. Новации позволят устранить дублирующие функции и максимально оптимизировать работу, отмечает пресс-служба министерства.

Структура министерства организована следующим образом: патронатная служба министра – 10 человек; юридический департамент, департамент стратегического развития инфраструктуры, департамент управления объектами государственной собственности, департамент международного сотрудничества – по 21 человеку; управление аудита и контроля, управление безопасности на транспорте и разрешительных документов, управление экономического развития и финансов – по 16 человек; управление кадровой службы, управление взаимодействия с Верховной Радой Украины, органами государственной власти и науки, управление документооборота и ИТ-обеспечение – по 11 человек; отделы железнодорожного и автомобильного и водного транспорта – по 8 человек; сектор бухгалтерского учета и отчетности, бюджетного финансирования – 5 человек; сектор по вопросам предотвращения и выявления коррупции – 3 человека; режимно-секретный сектор – 3 человека; сектор мобилизационной работы – 2 человека. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий