На восстановление взорванного боевиками моста через Северский Донец в станице Луганской требуется около 10 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”).

“Автомобильный мост через р. Северский Донец на км 4+200 автомобильной дороги С131624 КПП “Красная Таловка” – Луганск – станица Луганская” поврежден в результате взрыва, совершенного неизвестными 21 января. По данным аналитико-диспетчерской группы “Укравтодора”, длина моста – более 273 м, а ориентировочная стоимость его восстановления – около 10 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

В целом, по данным “Укравтодора”, это уже 20 искусственное сооружение, поврежденное или вообще разрушенное в результате боевых действий в Луганской области.

В течение прошлого года инфраструктурные потери Луганской области на автомобильных дорогах общего пользования государственного и местного значения составляли 6 путепроводов, 12 автомобильных мостов и 1 пешеходный мост, сообщили в пресс-службе, отметив, что общая протяженность всех указанных сооружений более 2 тыс. м, а ориентировочный объем средств, необходимый на их восстановление, – почти 4,7 млрд. грн. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий