Авиакомпания Turkish Airlines представила результаты за 2014 г.

Количество перевезенных пассажиров Turkish Airlines за 2014 г. увеличилось на 13,3% по сравнению с 2013 г. и составило 54,7 млн. человек. В Украине в 2014 г. Turkish Airlines предоставила услуги по пассажирским перевозкам более 480000 клиентам.

Заполняемость пассажирских мест сократилась на 0,1%-ный пункт и составила 78,9%, а показатели ASK (available seat kilometer) и RPK (revenue per kilometer) выросли на 16,3% и 16,1% соответственно.

На сегодняшний день авиакомпания Turkish Airlines выполняет полеты в пять крупнейших городов Украины – Киев с частотой 16 рейсов в неделю, Одессу с частотой 11 рейсов в неделю, Львов с частотой 3 рейса в неделю, в Днепропетровск с частотой 5 рейсов в неделю, а с 15 октября 2014 г. в Херсон с частотой 4 раза в неделю. В ближайших планах авиакомпании увеличить количество регулярных рейсов из Херсона в Стамбул до 7 раз в неделю с 29 марта.

В 2014 г. количество грузовых рейсов Turkish Airlines из Украины увеличилось с двух до трех рейсов с вылетом из Киева. В 2014 г. Turkish Airlines перевезла 667743 т на грузовых рейсах, что 18,1% больше показателя за аналогичный период в 2013 г.

В 2014 г. Turkish Airlines открыла 19 новых международных направлений, пополнив коллекцию такими городами как Бостон (США), Катания и Пиза (Италия), Монреаль (Канада), Варна (Болгария), Роттердам (Нидерланды), Бордо (Франция), Мюнстер (Германия), Астрахань и Ставрополь (Россия), Оран, Константина, Тлемсен и Батна (Алжир), Котону (Бенин), Асмэра (Эритрея), Херсон (Украина) а также Чанаккале и Газипаша (Турция).

Сегодня Turkish Airlines осуществляет перелеты по 261 направлению (43 внутренних по Турции и 218 международных). География полетов охватывает 108 стран, что является наибольшим показателем среди всех авиакомпаний мира.

В течение 2014 г. Turkish Airlines также расширила воздушный флот до 261 самолетов, 197 из которых узкофюзеляжных, 55 широкофюзеляжных и 9 грузовых, что делает авиакомпанию одним из ведущих авиаперевозчиков мира.

В 2014 г. четвертый год подряд Turkish Airlines получила престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации “Лучшая авиакомпания Европы” и шестой год подряд стала победителем в номинации “Лучшая авиакомпания Южной Европы”. Turkish Airlines также получила награду за “Лучшее питание в бизнес класс лаунже” и “Лучшее питание в бизнес классе”.

Благодаря активному сотрудничеству со звездами мирового спорта авиакомпания Turkish Airlines укрепила позиции одного из самых узнаваемых брэндов мира. В конце 2014 г. Дидье Дрогба, нападающий лондонского футбольного клуба “Челси”, присоединился к команде авиакомпании и стал новым глобальным послом Turkish Airlines наряду с Лионелем Месси. Звезды мирового футбола снялись вместе в новом рекламном видео авиакомпании “Дрогба против Месси: Epic Food”, набравшем более 60 млн. просмотров в видеохостинге YouTube всего за один месяц.

В 2015 г. Turkish Airlines намерена продолжить расширение маршрутной сети по всему миру и успешно использовать конкурентные преимущества с целью стать одной из ведущих международных авиакомпаний мира. (trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий