Укрморречинспекция в 2014 г. в ходе осуществления контроля судов государством порта проверила 1534 судна под иностранным флагом. Во время этих проверок предоставлено 2854 замечаний, задержано 10 судов. Такие цифры озвучил заместитель директора Департамента государственного надзора и контроля за безопасностью на морском и речном транспорте Илья Тихонов, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Кроме того, запрещена эксплуатация 14 маломерных судов и 66 баз стоянок, составлено 543 протокола об административных правонарушениях.

В рамках контроля судов государством флага, по результатам осмотра 778 судов, выявлено 1325 недостатки, задержаны 4 судна.

Также в 2014 г. в рамках контрольно-надзорной деятельности по вопросам безопасности судоходства Укрморречинспекцией осмотрено 998 маломерных (малых) судов, выявлен 1061 недостаток, запрещена эксплуатация 14 судов.

Укрморречинспекцией организовано и проведено 82 комплексные плановые проверки и 1 внеплановую проверку судоходных компаний и предприятий морского и речного транспорта. Осуществлено 55 осмотров учебно-тренажерных заведений, проводящих подготовку членов экипажей морских, речных и маломерных судов по оценке соответствия уровня их подготовки международным и национальным требованиям.

Всего в 2014 г. инспекторами составлено 543 протокола об административных правонарушениях на морском и речном транспорте, выдано 142 предписания и уполномоченными лицами вынесено 433 постановления о привлечении к административной ответственности. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий