Эта тема стала одной из многих оговоренных вопросов во время встречи заместителя посла Израиля Ицхака Кармеля Кагана, почетного консула Израиля в Западном регионе Украины Олега Вишнякова и председателя Львовской облгосадминистрации Олега Синютки, которая состоялась 27 января во Львове.

Об этом стало известно из сообщения распространенного пресс-службой почетного консула Израиля в Западном регионе Украины Олега Вишнякова.

По словам почетного консула, авиакомпания “Международные авиалинии Украины” уже в апреле готова обеспечить лоукостовый прямой рейс между Львовом и Тель-Авивом.

“Сообщение между обеими странами – один из важнейших вопросов на сегодняшний день. Это будет способствовать созданию более тесных бизнес-контактов, развития туризма и культурных связей с Западным регионом Украины. Особенно важно здесь наладить туристическое сотрудничество”, – отметил консул.

По словам председателя ОГА Олега Синютки, Львовщина действительно очень заинтересована в прямом авиасообщении. Он также отметил, что готов скорее обсудить этот вопрос с руководством Мининфраструктуры Украины и авиакомпании “МАУ”.

“Это будет хорошим толчком для развития. В этом аспекте также необходимо провести мощную промо-компанию региона, чтобы качественно представить его современные возможности. Ведь Львовщина имеет значительные перспективы для паломнического туризма, а также огромный курортный потенциал в Моршине, Трускавце, Сходнице, которые мы можем и должны развивать”, – подчеркнул руководитель области.

Вишняков также подчеркнул заинтересованность Израиля в развитии паломнического туризма в Украине. По словам почетного консула, многие граждане Израиля являются выходцами из Украины, и они охотно посещать бывшую семью. Кроме того, израильские больницы заинтересованы в открытии в Украине реабилитационных санаториев, так как климат Украины очень благоприятный и мягкий.

Чиновники подчеркнули необходимость углубления двусторонних отношений между Украиной и Израилем, особенно в сфере привлечения инвестиций и безопасности. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий