Запасаться на будущее жетонами для проезда в “Киевском метрополитене” перед удорожанием стоимости разовой поездки с 2 грн. до 4 грн. бессмысленно. Об этом сообщили в пресс-службе КП “Киевский метрополитен”.

При введении новой стоимости разового проезда жетоны старого образца будут обмениваться на жетоны нового образца по принципу два к одному: два жетона старого образца будут заменены на один жетон нового пропорционально двукратному увеличению стоимости.

Аналогичный принцип будет работать и для количества поездок на бесконтактных проездных карточках: при повышении стоимости проезда в случае нахождения на карте, например, 20 поездок их количество будет сокращено до 10.

Относительно месячных проездных билетов для поездок в метро в пресс-службе уточнили, что все проездные, приобретенные для проезда в феврале, будут действовать до конца февраля и имеют фиксированную, существующую на сегодняшний день, цену.

Дата, с которой вступят в силу новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте, пока не определена, поскольку не опубликован финальный, подписанный главой КГГА, документ, регулирующий этот вопрос.

Повышение тарифов ожидается в феврале.

В “Киевском метрополитене” обменивать жетоны будут два месяца. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий