Немецкий логистический оператор DB Schenker Logistics и судоходная компания Maersk Line подписали стратегическое соглашение сроком на 6 лет по сокращению выбросов CO2 при контейнерных перевозках, сообщает пресс-служба Maersk Line.

Судоходная компания Maersk Line обязуется предпринимать меры по уменьшению количества выбросов СО2 в расчете на каждый контейнер, который перевозится для DB Schenker Logistics. Линейный оператор намерен сократить к 2020 г. выбросы двуокиси углерода на 20% в сравнении с уровнем 2014 г.

Данное соглашение имеет также цель привлечь клиентов к устойчивым морским перевозкам контейнеров. Выбор Maersk Line в качестве партнера в DB Schenker объясняют тем, что Maersk Line активно инвестирует в самые современные экономичные и экологичные суда, отвечающие самым высоким стандартам, что позволяет снизить выбросы в атмосферу загрязняющих веществ. Кроме того, компания стремится улучшить показатели в расчете на контейнер.

Maersk Line является подразделением A.P. Moller-Maersk и крупнейшей в мире контейнерной судоходной компанией. Управляет более чем 500 судами, в штате около 17 тыс. сотрудников. Имеет представительства в 125 странах.

DB Schenker Logistics дочерняя компания Deutsche Bahn AG, транспортно-логистический оператор. Компания, после реорганизации и ребрэндинга дочерних компаний Deutsche Bahn, объединяет подразделение логистики, включая воздушные, наземные и морские перевозки, а также подразделение железнодорожных перевозок, которое объединяет европейских железнодорожных операторов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий