Gulf Air, национальный перевозчик Королевства Бахрейн, продолжает активное развитие маршрутной сети, увеличивая количество направлений в Саудовскую Аравию.

10 января авиакомпания открыла рейсы из Бахрейна в Гассим и Эт-Таиф. Таким образом, маршрутная сеть Gulf Air охватывает уже шесть городов крупнейшего государства на Аравийском полуострове. Действующий главный исполнительный директор Gulf Air Магир Сальман Аль-Мусаллам отметил: “Бахрейн и Саудовскую Аравию связывают прочные отношения. Еще в 1950 г. национальный перевозчик Бахрейна открыл первые рейсы в Дахран, и сегодня Саудовская Аравия является одним из стратегических рынков для Gulf Air. Открывая новые направления в Гассим и Эт-Таиф, а также выполняя полеты по действующим маршрутам в Даммам, Джидду, Эр-Рияд и Медину, мы стремимся предоставить жителям двух стран возможность путешествовать по всей маршрутной сети Gulf Air. Мы благодарны властям Саудовской Аравии за оказанную нам поддержку и уверены, что новые направления будут пользоваться большим спросом у наших пассажиров”.

Эт-Таиф расположен на склонах гор Эль-Сарават в пров. Мекка и считается летней столицей Саудовской Аравии. Рейсы Gulf Air из Бахрейна в Эт-Таиф выполняются дважды в день по вторникам и субботам на воздушных судах типа Airbus A320:

Гассим находится в центральной части Саудовской Аравии и славится богатыми сельскохозяйственными угодьями. Рейсы Gulf Air из Бахрейна в Гассим выполняются 4 раза в неделю на воздушных судах типа Airbus A320. (trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий